Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Понедельник, 29.04.2024, 04:09 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2021 » Февраль » 10 » «Книга памяти Динского района»
10:09
«Книга памяти Динского района»

      В рамках краевого конкурса оборонно – массовой и военно – патриотической работы памяти Жукова Г.К. «Книга памяти Динского района» презентация.
     Сколько бы ни писали и ни говорили о войне, она неисчерпаема в людских судьбах, судьбах тех, кто прошел сквозь ад войны плечом к плечу с павшими в жестоких боях.
     «Книга памяти» -  это правда о минувшей войне, о страшных потерях и разрушениях, о горе матерей, вдов, сирот. Она призвана всколыхнуть добрые чувства в душе каждого человека, особенно тех, кто знает о войне только понаслышке.
     В изданиях изложена история Динского района за 1941 -1945 годы: начало войны, Динской район на военном положении – мобилизация, создание истребительных батальонов и формирование партизанских отрядов, строительство оборонных объектов, оборона района, оккупация и освобождение района, восстановление народного хозяйства.
     В книгах представлены письма с фронта и на фронт, рассказы – воспоминания героев Великой Отечественной: тяжелые будни войны, повествования о тех трагических и героических годах. Материалы записаны в разные годы краеведами, корреспондентами газет, подтверждены документами.
     Ответственным составителем  изданий является Таисия Алексеевна Чекрыгина. 
     Таисия Алексеевна Чекрыгина внесла огромный вклад в культурно-историческое развитие Динского района. Ее имя известно по всему краю. Таисию Алексеевну  знают как основателя и первого директора районного краеведческого музея в станице Динской, и как доброго учителя, автора многих книг по краеведению. В настоящее время она работает над очередными книгами из цикла «Фронтовики Динского района».


#КнигапамятиДинскогорайона
#подвигбессмертен
#библиотекидинскогорайона
#межпоселенческаябиблиотека

Просмотров: 181 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации