Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Понедельник, 29.04.2024, 15:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2014 » Июнь » 4 » День защиты детей
14:55
День защиты детей

Информация

  библиотек МО Динской район о проведении мероприятий к Международному дню защиты детей.

 

Первый летний день всегда начинается с обожаемого ребятней праздника – Международного дня защиты детей.  Сотрудники библиотек МО Динской район провели  праздники, развлекательные программы, викторины, посвящённые этой дате:

- Динская детская библиотека провела на площади кинотеатра «40 лет Победы» развлекательную программу «Не спеши прощаться с детством!».

        

Вначале мероприятия сотрудники библиотеки поговорили с детьми о лете, как о самом лучшем времени года, познакомили с историей Праздника детства. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочных викторин, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, рисовали и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх, которые содержали сказочные элементы из мультфильмов.

Ни один участник  мероприятия не остался без подарка.

На этом Праздник детства не закончился, ребята были приглашены в детскую библиотеку на просмотр мультфильмов, который продолжался в течение всего дня. На мероприятии присутствовало 50 подростков.

- литературную игру под названием «Детство – счастливая пора» провела библиотека с. Красносельского совместно с КДЦ. Сотрудники библиотеки пригласили ребят прогуляться по улицам страны Детства. На улице «Мира» остановились, для того чтобы могли научиться дружить, играть, чтобы детство было счастливым  и беззаботным. Ребята-чтецы из 5 класса  прочитали стихотворения Д. Сухарева «Какие чудесные дети!», С. Карпова «Взрослые!...» и А. Кожейкина «Земляничные поля…». На улице «Литературная» встретили своих старых знакомых – героев любимых книжек детских писателей. Ребята охотно поучаствовали в сказочной викторине. На улице «Музыкальная» дети соревновались  в  «Нотном поединке». А так же посетили «Библиотечную» улицу, где отгадывали загадки и вспоминали пословицы о библиотеке.

     

В гости на литературную игру  пришла Красная Шапочка, которая провела несколько подвижных игр с детьми.

- праздник «Должны смеяться дети!» провела библиотека пос. Заречный совместно с Домом культуры. Как всегда праздник прошёл дружно и шумно. Ребята услышали в свой адрес поздравления с началом летних каникул. Шутки, сказочные викторины «По дорогам сказки», загадки, напутствие библиотекаря на летнее чтение в помощь учебному процессу, игровая программа, просмотр детских фильмов на DVD, дискотека – все это послужило духовно-нравственному воспитанию детей, воспитанию чувства взаимопомощи, сплоченности, дружбы, доброты и чуткости. Праздник закончился чаепитием и конкурсом рисунков «Я рисую детство!»

- игровая программа  «Детству солнце подарите» проведена в Старомышастовской детской библиотеке.

     Сотрудники  детской библиотеки поздравили ребят с праздником, пожелали детям провести познавательное и увлекательное лето. Для ребят было проведено много интересных игр и викторин. Дети отвечали на вопросы с подвохом, путешествовали по лесным дорожкам, инсценировали сказку «Репка».

     Конкурс рисунков на асфальте проявил художественные способности читателей.

     Радостные лица ребят и слова благодарности говорят о том, что праздник получился весёлым, интересным и запоминающимся.

  

     На мероприятии присутствовало — 11 человек.

- час игры и конкурсов  «Вот оно, какое наше лето!» провели сотрудники библиотеки ст. Нововеличковской. Цель мероприятия: подарить детям радостное настроение, воспитание доброжелательного отношения друг к другу.

  

На мероприятии  присутствовали тимуровцы ТОСа  № 4- 12 человек с председателем О.Д. Шевцовой. –

- Сотрудники детской библиотеки ст. Васюринской провели литературную композицию « Детства счастливые годы».

Подростки отгадывали  загадки  по произведениям  В.Драгунского, Н. Носова, С. Георгиева, В. Осеевой, М. Дружининой, Ю. Коваля, В. Голявкина. На мероприятии присутствовало 20 человек

- викторину «Что бывает…» провели сотрудники библиотеки – филиала №3 ст. Динской среди детей, гулявших  на фонтанной площади с родителями ст. Динской. За правильные ответы вручались призы - цветные воздушные шары.

- праздник «Детство-время золотое и волшебные мечты»  состоялся в помещении КДЦ  пос. Южный.  Его участниками стали маленькие жители поселка и их родители, бабушки и дедушки и все те, кому было интересно.

    К мероприятию была  подготовлена книжная выставка « Шагает книга по планете»,  которая пользовалась успехом, как у детей, так и у их родителей. На ней были представлены произведения   мировых классиков детской литературы из фонда библиотеки.

 Открыли праздник представители администрации поселения, они поздравили детей поселка с Днем защиты детей и началом летних школьных каникул.

 А затем,  для ребят была проведена викторина « Необъятен и велик мир волшебных чудо - книг», составленная по русским народным и литературным сказкам, провели ее Горбунова Е.Ю. и Павленко И.Е.

   

Ребята  вместе с взрослыми с интересом отвечали на вопросы викторины, за каждый верный ответ, вручался приз.

       А затем перед ребятами выступили их сверстники, участники кружков КДЦ: театрального «Арт-фантазия», танцевальной группы « Данко», вокальной группы « Капельки».

Так,  что, несмотря на не летнюю, дождливую погоду, настроение у  участников праздника было веселым!

Посещение праздника  и выставки составило 100 человек, из них 65 детей.

- детский праздник «Мы родом из детства!» проведён сотрудником библиотеки  пос. Украинский. Представление для читателей началось с чтения стихов детских поэтов: А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова, Б. Заходера о лете,  о каникулах, о природе. Читателям были предложены загадки на разные темы: о явлениях  природы, о растениях, о вещах.

Ребята активно участвовали в викторинах по произведениям детских писателей – юбиляров 2014 года: В. Бианки,Н. Козлова, И. Акимушкна,

П. Бажова. Присутствующим очень понравился конкурс по сказкам К.Чуковского «Отгадай-ка!».             В заключении подростки познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Читаем летом!».

- Сотрудники детской библиотеки им. Гайдара ст. Новотитаровской приняли участие в станичном празднике, посвящённом Дню защиты детей «Большой праздник в стране по имени Детство». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дорога в детство», которая пользовалась успехом у присутствующих.  Для подростков клоуны провели игру-викторину «Знатоки сказок» и конкурс рисунков «Подари  миру  улыбку », по итогам, которых, победители награждались призами.       На мероприятии присутствовало 50 чел.

Сотрудниками библиотеки ст. Пластуновской  совместно с КДО была  проведена  праздничная  программа  для детей «Все лучшее детям».  На  мероприятии  присутствовало 115 человек  (учащиеся  3 -8  классов, юношество и взрослые).   В библиотеке была  организована  выставка «Мы и  наши  дети», а также была проведена беседа на тему «Декларация  прав  ребенка».   На  площади    был  показан  праздничный  концерт, подготовленный  творчески  одаренными  ребятами  ст. Пластуновской: песни, танцы, литературно - музыкальные композиции.  

На праздничное  представление  были  приглашены клоуны, которые разыгрывали с ребятами  разные сценки, играли в подвижные  и  познавательные  игры, разгадывали загадки  и получали призы за участие.                                             

По окончании праздничной программы  детей  ожидал  сладкий  сюрприз – мороженое.

 

Просмотров: 1462 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации