Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Воскресенье, 28.04.2024, 15:51 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Библионочь - 2013
14:31
Библионочь - 2013

«Кубань и Динская здесь в книгах воспета,

а библиотека сердцами согрета…».

 

Под таким девизом в ночь с 19 на 20 апреля 2013 года  в 19.00 в БУК «Межпоселенческая библиотека» в рамках Второй международной  сетевой акции «Библионочь» стартовала социально-культурная акция  «Библионочь – 2013 на Кубани» под названием «Как прекрасна ты, моя Динская».  Это масштабное событие общенационального уровня.  Библиотека открыла свои двери для гостей совершить ночное путешествие в мир книги и знаний и подготовила интересную программу.

Посетителям были представлены: виртуальное путешествие по библиотеке, просмотры новых книг, книг-раритетов, блиц-консультация «Юридическая неотложка», презентации книг, журналов, буккроссинг, библиодартс «Знаешь – отвечай, не знаешь - прочитай». Книгу об истории сахарного завода ст. Динскойпредставили ветераны труда под руководством Будиловой Т.Г. Воодушевленно выступила автор 9 книг Быковских Н.Ф. о земляках, ветеранах Великой Отечественной войны. На абонементе выставку изделий декоративно-прикладного искусства «Самобытные мастера Динской» украсили яркие работы Дубинской М.В.Гайдук Л.Д., Монастырной В.И., Антоновой И.А., Ламзаки С.Н., мастер-класс «Умеешь сам, научи других» проведен под руководством Монастырной В.И..В библиокапустнике  «Любимой станицы сердце частица»  приняли участие поэты и писатели Динского района: Коротеев В.Н., Никифорова Л.Ф., Хвощевская Т.Г., Харченко С.С., Романько Р.С., Вишневский В.Н., Жихаревская А.П., Козаченко Б.К.

Всю ночь в читальном зале  работало библиокафе, где за чашкой чая можно было полистать интересный журнал, побеседовать. На протяжении вечера свое яркое и задушевное выступление представил вокальный ансамбль «Реченька» г. Краснодара под руководством Мамот А.Б. В концерте звучали романсы, песни о крае, о земле кубанской, о любви. Гости библиотеки засиделись за полночь и остались очень довольны дружеским, искренним и творческим общением.

            В альбоме пожеланий посетители оставили отзывы о «Библионочи», среди них встречались и такие: «Отличная ночь и концерт, желаю вам долгого процветания и чаще таких мероприятий!», «Очень понравилось! Очень теплая, добрая атмосфера! Обязательно приду еще!».

Но самый главный подарок для нас, что в эту ночь у книг стало больше друзей.

Тех, кто не попал к нам в гости, приглашаем на будущие наши мероприятия, которые проходят в стенах  библиотеки в изобилии и на любой вкус. Мы вас любим и ждем!

Просмотров: 531 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации