Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 10:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2013 » Август » 6 » Уберечь поколение от беды: профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних
09:37
Уберечь поколение от беды: профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

01 августа  2013 года в Межпоселенческой библиотеке во исполнение закона Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" и краевой целевой программы «Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, усиление борьбы с преступностью в Краснодарском крае на 2013-2015 годы" проведён  тематический семинар для специалистов библиотек МО Динской район на тему  «Роль и место библиотеки в системе социокультурной реабилитации подростков и молодёжи, попавших в трудную жизненную ситуацию».

 На семинаре присутствовала Сирота Людмила Николаевна – специалист отдела по  делам  несовершеннолетних администрации МО Динской район, которая выступила с рассказом о комплексной системе работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Информацией о прошедшем в июле зональном семинаре «Профилактика безнадзорности и правонарушений: библиотека как ресурс формирования гражданской и правовой культуры» поделилась  Любченко Елена Ивановна – зав. сектором по работе с юношеством МПБ. Для специалистов библиотек района был показан  видеоролик  «Путь к успеху», созданный краевым департаментом молодежной политике.  Об опыте работы с несовершеннолетними библиотек России рассказала Кольчурина Валентина Петровна  специалист  методического отдела Межпоселенческой библиотеки. Коллеги из Межпоселенческой библиотеки и библиотек Васюринского, Новотитаровского с/поселений обменялись своим опытом работы по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с демонстрацией  в электронном виде. Методическим и информационно-библиографическим отделами Межпоселенческой библиотеки были подготовлены электронные  рекомендательные списки литературы по этой тематике и опыт работы краевых библиотек. В рамках семинара сотрудники библиотек района смогли обсудить многие наболевшие вопросы, поговорить о насущных проблемах, поделиться опытом  работы по  профилактике безнадзорности и правонарушений в подростковой и молодежной среде.

Просмотров: 735 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации