Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Среда, 24.04.2024, 03:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » РОВЕСНИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
16:09
РОВЕСНИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

           Николай Петрович Гирский родился 15 сентября 1937 года в городе Краснодаре. Из города переехали в село Красносельское. В 1955 году окончил среднюю школу № 21 в селе Красносельском (Динского района). 
       В 1955 году уехал в Томск. Поступил, а затем и закончил Коммунально-строительный техникум и получил профессию техника-строителя. По распределению попадает в Новосибирскую область. Там работал техником в Барабинской ремстройконторе. Участвовал в строительстве объектов соцкультбыта. Затем – армия. Обучался в школе сержантов и получил звание «сержант». После службы вернулся на Кубань.
     Заочно окончил Ростовский институт народного хозяйства по специальности «Планирование промышленности» и получил квалификацию «экономист». Движется по карьерной лестнице: прораб, мастер, начальник ПТО, начальник планового отдела, главный инженер МСО, инструктор промышленно-транспортного отдела РК КПСС, начальник отдела ЖКХ в райисполкоме. Только в станице Динской Николай Петрович проработал 42 года.
        – За годы моей работы в строительных организациях станицы Динской, – вспоминает Николай Гирский, – под моим руководством и с моим участием были построены два семидесятиквартирных дома (по улицам Калинина и Новая), хирургический и терапевтический корпуса районной больницы, пристройка к школе № 2, административное здание райисполкома, детский сад колхоза «40 лет Октября», база ДРСУ, РДМ и другие. Кроме того, в колхозах района были построены коровники, телятники, половохранилища, зернохранилища, птичники, инкубаторы. 
    Работая в дорожных организациях, строил асфальтированные автодороги до станиц Новотитаровской, Нововеличковской, Васюринской, Старокорсунской и других населенных пунктов. Вплоть до забитого гвоздя.
         За свой труд Н. П. Гирский награжден медалями: «За доблестный труд, в ознаменование столетия со дня рождения В. И. Ленина», «Ветеран труда» и многими почетными грамотами.
         Николай Петрович образцовый семьянин. Есть внуки и правнуки.  Уйдя на пенсию Н. П. Гирский не скучает. Ведет активный образ жизни. Был заместителем председателя районной избирательной комиссии, заместителем председателя первичной организации ветеранов госучреждений. Пишет стихи, активно участвует в деятельности поэтического союза «Лира», творческой жизни библиотеки. Всегда в центре внимания и молодых, и пожилых. 
         Николай Петрович! Сердечно  поздравляем  Вас с днем рождения! Крепкого здоровья, мира и согласия в Вашем доме. 

Просмотров: 202 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации