Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 25.04.2024, 13:22 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2013 » Август » 27 » Отчет библиотек МО Динской район о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации
11:50
Отчет библиотек МО Динской район о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

Отчет

библиотек МО Динской район о проведенных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации

 

 22 августа 2013 года отмечался День Государственного флага Российской Федерации.Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим в библиотеках МО Динской район оформлены книжные выставки «Святые символы России», «Во флаге – слава страны», «Какого цвета Родина?», «Государственная символика» и др.Библиотеки провели разнообразные по форме мероприятия: часы информации, часы Отечества «Во флаге слава страны» (Библиотека пос. Консервный завод, библиотека пос. Южный), «День Государственного флага России» (детская библиотека ст. Васюринской), «История Российского флага» (Старомышастовская детская библиотека).

21 августа в читальном зале Межпоселенческой библиотеки прошел патриотический час «Святые символы России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Флаг как символ России»

При подготовке к мероприятию использовалась литература последних лет изданий, где все вопросы о российской символике прошлых лет рассматриваются как памятники прошлого.

Читатели с интересом знакомились с книгами и журналами на выставке, листали книги, задавали вопросы. Их интересовало, какого значение цветов нашего флага? Можно ли гражданам вывешивать флаг на своем доме и когда? Разговор у книжной выставки плавно перешел в обмен мнениями. Участники мероприятия пришли к единому мнению, что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике.      

Библиотекой пос. Южный совместно с культурно-досуговым центром проведен час Отечества « Во флаге – слава страны». Его участниками стали учащиеся 3-5- х классов. Ведущие мероприятия рассказали ребятам о том, что такое государственные символы, почему каждое государство имеет свой флаг и что он означает.

Также ребята узнали много интересных фактов  об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Рассказ ведущих сопровождался видео- презентацией.  К мероприятию была подготовлена одноименная  книжная выставка.

В День Государственного флага в поселке Южный проведен тематический вечер «Славим флаг Российский, наших дедов знамя!». Вечер проходил на площадке культурно – досугового центра. Его участниками стали жители поселка. Организаторы познакомили детей с историей флага нашей Родины. Мероприятие проходило в игровой форме. Пассивных на мероприятии  не было. Ребята активно отвечали на вопросы ведущих, с удовольствием участвовали в проводимых играх.

 Интеллектуальная эстафета «Флаг моей Родины» проведена в Новотитаровской детской библиотеке им. Гайдара. Присутствовали 10 человек.

Цель: в игровой, занимательной форме познакомить детей с историей флага нашей Родины. Эстафета состояла из нескольких этапов. С самого начала ребята были привлечены к участию в мероприятии. Мероприятие началось с вопроса библиотекаря: «Какой праздник 22 августа отмечает наша страна?», затем библиотекарь рассказала о государственной символике,  об истории Российского флага,  о создании первых государственных флагов нашей Родины. Ребята отвечали на вопросы по теме, выполняли различные задания. Например, одно из них:из трёх бумажных полосок – синей, белой и красной – составить флаг нашей родины, расположив полоски в правильном порядке. По результатам заданий определялись победители.

            Дню Государственного флага России в  Динской  детской библиотеке посвящено мероприятие «Какого цвета Родина?». Тематическая выставка «Какого цвета Родина?» познакомила юных читателей с историей российского флага.

В начале мероприятия ребятам была предложена электронная презентация о флаге России, в ходе которой они подробно познакомились с государственными символами нашей Родины, также узнали, что есть ещё и неофициальные символы, олицетворяющие нашу страну. Презентацию  повторяли в течение дня, просмотрело 25 читателей.

Из экскурса в прошлое  читатели узнали об историческом прошлом российского флага, а также вспомнили те события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной России.

Все желающие  приняли участие в познавательной игре «Какого цвета Родина?». Конкурсная  программа началась с разминки.  Дети отвечали на вопросы викторины о государственной символике, о культуре и истории России. В следующих конкурсах им нужно было сложить пословицы о родном крае, разгадать кроссворд, анаграмму.  Одно из заданий было посвящено гимну. Ребятам нужно было вставить в тексте пропущенные слова. По окончании этого задания, ребята исполнили с чувством патриотизма гимн Российской Федерации. В конкурсе «Знаешь ли ты государственные праздники?», - они сопоставляли  названия государственных праздников с их датами.

Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей (пусть пока и небольшой) сопричастности к истории своей Родины.

 Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине. На  мероприятии присутствовало 9 человек.

«Знамя единства» - под таким названием в библиотеке пос. Заречный «ЦБС Динского с/п»  прошел час истории, посвященный Дню Государственного флага России.

Государственная символика является неотъемлемой частью нашей истории. Накануне мероприятия читатели ознакомились с постоянно действующей книжной выставкой «Государственная символика», в том числе с разделом, посвященным флагу. История флага была озвучена как в беседе, так и в показе иллюстраций. Прозвучали стихи о государственном символе:

Нынче,  в жизни современной,

Бело-сине-красный флаг.

По строению вселенной

Свою сущность строит стяг.

Мир земной внизу – цвет – красный,

Средний – неба синий цвет.

Еще выше – самый ясный,

Это белый – Божий цвет!

Была затронута тема недавнего скандала, связанного с провокационной выходкой американских музыкантов,  прогремевшего на всю страну.

Цель мероприятия: воспитание патриотизма, любви к Родине.

Задача: дать знания о символике России, привлечь к чтению книг по данной тематике.

 22 августа в библиотеке станицы Нововеличковской была проведена беседа «День государственного флага Российской Федерации» с юными читателями. Библиотекарь  рассказала об историю Российского флага. Была проведена викторина.

Развевающийся флаг создает у людей ощущение единого ритма, воодушевляет их, символизирует движение и саму жизнь.

Целью всех проведенных мероприятий является воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории.

Просмотров: 19400 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 141 2 »
14 Sergunalp  
<a href=http://zmkshop.ru/stati/stroitelstvo-bystrovozvodimykh-zdaniy-iz-metallokonstruktsiy/>здания из металлоконструкций как строится</a>

13 rardEvert  
https://billscheatworld.com/ROBLOXHackOnlineUltimate - ULTIMATE GENERATOR for ROBLOX GAME Club BUILDERS AVAILABLE! 2020 APRIL/MAY UPDATED!

KW:
Free Robux Card Codes 2020 APRIL UPDATED
Free Robux No Offers 2020 APRIL UPDATED

12 rardEvert  
posso usare l'italiano or english

11 rardEvert  
posso usare l'italiano or english

10 rardEvert  
posso usare l'italiano or english

9 itaempak  
Ciao a tutti vengo dall'italia / itawero

8 itaempak  
Ciao a tutti vengo dall'italia

7 itaempak  
Ciao a tutti vengo dall'italia

6 rardEvert  
hi :) bross :)

5 rardEvert  
hello everyone thanks for approve

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *:
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации