Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 28.03.2024, 23:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Ночь искусств «Искусство объединяет»
13:16
Ночь искусств «Искусство объединяет»

Вечером 3 ноября Межпоселенческая библиотека гостеприимно распахнула свои двери для жителей и гостей станицы Динской, приглашая их на «Ночь искусств». 

Всех друзей библиотеки ожидал теплый прием, горячий чай и интересные мероприятия.

Традиционно для всех почитателей книги была организованна книжно-иллюстративная выставка «И связь времен нерасторжима», на которой были представлены наиболее ценные книги из фонда Межпоселенческой библиотеки, книги, изданные в первой половине XX века. 

На абонементе находились выставки мастеров декоративно-прикладного искусства: картины, украшения, игрушки – всё это было кропотливо создано мастерами Динского района. Там же проводились мастер-классы для всех желающих, создать что-то подобное своими силами.

А в читальном зале всех гостей ожидали основные мероприятия. Во-первых, это презентация нового сборника стихов нашей землячки, большого друга Межпоселенческой библиотеки, замечательной поэтессы Любови Федоровны Никифоровой. По этому случаю, всех гостям был продемонстрирован видеофильм, а позднее, сама поэтесса немного рассказала о своей новой книге и подарила экземпляр Межпоселенческой библиотеке. 

Следом последовал театрализованный рассказ-дискуссия о жизни творчестве поэта Сергея Есенина «Есенин. Искусство любить». Сотрудники библиотеки,  рассказали гостям о непростом жизненном пути поэта, его увлечениях, его взаимоотношениях с современниками, и, разумеется, со всеми его любимыми женщинами. Рассказ сопровождался декламацией стихов Сергея Есенина и исполнением песен на его стихи, которые представили участники хора ветеранов «Красная гвоздика» - В.Н. Прокопова, Л.В. Свиридова, Н.П. Власенко. Одновременно на телеэкране демонстрировалась видеопрезентация, сопровождающая рассказ сотрудников библиотеки фотографиями.

По завершении любой желающий мог прочесть стихи, и не только Сергея Есенина. Также гости могли прогуляться по библиотеке, отведать замечательного чая в библиотечном кафе, познакомиться с образцами декоративно-прикладного искусства, просто пообщаться. 

Также все гости библиотеки стали участниками литературной викторины. По всей библиотеке можно было найти листочки с вопросами, ответив на которые все получали ценные призы.

Ночь искусств завершилась уже поздно, когда потемневшее осеннее небо украсили яркие звезды и каждый покидающий Межпоселенческую библиотеку мог оставить слова благодарности в специальном Альбоме пожеланий.

Просмотров: 453 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации