Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Вторник, 16.04.2024, 07:41 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Кубань - против наркотиков
14:00
Кубань - против наркотиков

21.09.2016 г. сотрудниками межпоселенческой библиотеки ст. Динской в рамках профилактики вредных привычек и прививания здорового образа жизни подрастающему поколению, в кабинете медицинской профилактики ЦРБ для учащихся 8-х классов БОУ СОШ № 1 был проведен круглый  стол «Кубань против наркотиков», совместно с врачом-методистом Золотых Л.А., психологом детской консультации Багинян Э.Э и специалистами Динского РОВД. Библиотекарь отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Чернова О.В. рассказала, что наркотики ломают жизнь людей, подрывают устойчивое развитие человека и порождают преступность… Злоупотребление наркотиками наносит ущерб свободе и развитию молодежи- наиболее ценного мирового достояния. Далее ребята посмотрели видеоролик, составленный в нашей библиотеке «Мы за здоровый образ жизни».  Специалистами ЦРБ в процессе беседы были рассмотрены вопросы о взаимосвязи между здоровьем человека и его внешним обликом, о влиянии окружающего мира на здоровье человека. Мнения ребят были весьма разнообразными, порой спорными, тем не менее, аудитория пришла к выводу, что этот аспект в ЗОЖ требует особого внимания уже с юности. Близкой для ребят оказалась тема физкультуры и спорта.

Презентацию книг и журналов о здоровом образе жизни, имеющихся в нашей библиотеке представила библиограф отдела обслуживания Рубцова М.А. журналами из фонда читального зала «Фис», «Наша молодежь», «Нарконет» «Будь здоров»; книгами «Плавание» Н.Н. Кардамонова, «Горные лыжи для начинающих» А.Ю. Маряшева, «Волейбол» А.Г. Фурманова, «Хоккей» А.Ю. Букатина. «Четыре времени года» Т.А. Тарасовой и др. С большим интересом слушали выступление сотрудника библиотеки о чемпионах   Олимпиады в Рио 2016. Наши земляки, среди которых такие известные имена, как Беслан Мудранов, Стефания Елфутина, Елена Веснина, тренер сборной по женскому гандболу Е. Трефилов и мн. др. навсегда прославили кубанский спорт. Сотрудниками библиотеки также был показан видеоролик «Береги себя», о пагубном влиянии алкоголя на организм человека.

Подобные мероприятия проводятся среди молодежи систематически и, как правило, достигают положительного эффекта: ребята идут в библиотеку за книгами о ЗОЖ, что в немалой степени способствует увлечению спортом и отвлекает от вредных привычек.      

Просмотров: 385 | Добавил: Jacksom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации