Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 11:08 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2015 » Август » 4 » Круглый стол «За здоровый образ жизни»
14:08
Круглый стол «За здоровый образ жизни»

31 июля в читальном зале Межпоселенческой библиотеки в рамках акции «Молодежь против наркотиков» был организован круглый стол по теме «За здоровый образ жизни».

В нем приняли участие специалисты по данной проблеме: от отдела молодежи – Завгородняя Ирина Николаевна, Апетова  Екатерина Николаевна,  от сельской администрации – Долганова Инна Владимировна и учащиеся школ ст.Динской. Присутствовало 28 человек.

 Ведущая, главный библиотекарь отдела обслуживания Ефремова Л.М., обозначила проблему, которую предстояло обсудить, и предложила вопросы для общего разговора: «Что такое наркотики?», «Как ты относишься к наркотикам?», «Почему подростки употребляют наркотики?» и др. 

Далее в разговор вступили специалисты и повели его так, чтобы учащиеся принимали активное участие в разговоре, откровенно отвечали на вопросы. Нас порадовала активность старшеклассников, их неравнодушие к данной теме. Каждый старался назвать самый, по его мнению, сильный аргумент в пользу отказа от наркотиков, высказывал свою точку зрения о проблеме и услышал мнение других.

Ефремова Л.М. обратила внимание учащихся на книжную выставку «Молодежь и книга против наркотиков», где были представлены книги по здоровому образу жизни и спорту, а также интересный современный материал из периодических изданий (газет и журналов). Это своеобразная реклама-альтернатива  - что можно и нужно выбрать – здоровый образ жизни. А еще книга – умная, задушевная. Библиотекарь подчеркнула, что именно библиотека помогает молодежи приобрести надежных друзей среди умных, полезных книг. Далее был показан видеоролик «Уберечь от беды».

Подводя итог работе круглого стола, Ефремова Л.М. отметила, что конечная цель данного мероприятия достигнута. Мы старались так организовать работу круглого стола, чтобы старшеклассники влились в мыслительный процесс и смогли сформировать собственное мнение. У нас это получилось. Сомневающихся не было. Утвердительные ответы дали все. Значит они наши союзники.  И вторая цель достигнута – полученную на мероприятии информацию они понесут своим сверстникам, а она воспринимается молодежью с большим доверием. Значит, круг сторонников здорового образа жизни расширится. Мы очень на это надеемся.

Просмотров: 1143 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации