Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 17:35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2016 » Июль » 28 » Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации
10:26
Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации

С целью информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг и устранению неравномерности развития библиотек различных регионов ИА "Новости России" совместно с редакцией журнала "Экономическая политика России" формируется информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

  • информирование общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, учреждений и организаций по совершенствованию системы информационно-библиотечного обслуживания населения, обеспечивающей конституционные права граждан на свободный доступ к информации, приобщению к ценностям российской и мировой культуры, практическим и фундаментальным знаниям, а также сохранению национального культурного наследия, хранящегося в библиотеках;
  • презентация проектов и программ расширения библиотечной сети в городах и посёлках;
  • содействие внедрению новейших технологий, в том числе информационно–коммуникационных, развитие корпоративных систем и материально-технической базы библиотек на региональном и муниципальном уровнях;
  • формирование информационной культуры общества, устойчивого интереса к чтению, русскому языку, отечественной истории и культуре;
  • освещение тенденций развития системы непрерывного библиотечно-информационного образования в регионах России и муниципальных образованиях для комплексного обновления профессиональных знаний, умений и навыков библиотечных кадров посредством регулярного повышения их квалификации и переподготовки по актуальным направлениям модернизации библиотечного дела;
  • развитие и укрепление партнёрства библиотек с музеями, архивами, образовательными и научными учреждениями;
  • размещение информации о конкурентных предложениях регионов России в вопросах развития книгоиздательского дела.

Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации представлена в виде новостного презентационного интернет-реестра библиотек и профильных организаций, действующих на территориях субъектов Российской Федерации и муниципальных образований для внимания федеральных органов власти и международных организаций.

В процессе формирования Информационной базы конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации все заинтересованные государственные органы управления, учреждения и организации могут размещать актуальные статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития библиотечного дела в условиях реформирования социально-экономической сферы России, публиковать анонсы выпускаемой книжной продукции, сообщения о новых поступлениях печатной литературы в библиотеки, а также демонстрировать полиграфическо-издательские комплексы. 

Зарегистрироваться и стать официальным автором можно на сайте rusregioninform.ru.

Просмотров: 397 | Добавил: Jacksom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_pr  
Наша команда опытных специалистов подготовлена предоставить вам передовые технологии, которые не только снабдят долговечную оборону от прохлады, но и дарят вашему дому современный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными составами, обеспечивая долгий период эксплуатации и великолепные решения. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и внимание о природной среде. Энергоспасающие методы, которые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в подлинный уютный местечко с скромными затратами.
Наши примеры – это не только утепление, это формирование пространства, в где каждый элемент отражает ваш свой модель. Мы примем в расчет все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации