Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Четверг, 28.03.2024, 21:43 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2015 » Май » 21 » Информация о проведении мероприятий, направленных на предупреждение в молодежно среде конфликтных ситуаций на этнической почве
10:21
Информация о проведении мероприятий, направленных на предупреждение в молодежно среде конфликтных ситуаций на этнической почве

Информация

о проведении мероприятий, направленных на предупреждение в молодёжной среде конфликтных ситуаций на этнической основе в библиотеках МО Динской район за март, апрель, май   2015 года.

 

Библиотеками МО Динской район ведется определенная работа по проведению мероприятий направленных на предупреждение в молодёжной среде конфликтных ситуаций на этнической основе. Воспитанию  в молодёжной среде дружеских, братских чувств и уважения к другим народам, их истории и культурным традициям, преодолению национальной и культурной разобщенности народов и укрепления дружбы между ними помогали такие проведенные мероприятия:

  18.03. в  женской консультации ст. Динской сотрудником Межпоселенческой библиотеки  проведён час толерантности «Будьте добры и человечны». На мероприятии шёл разговор о дружбе народов, о толерантности, о доброте, о милосердии.  Присутствовало 19 человек.

02.04.в библиотеке пос. Заречного проведён час информации «Мы едины, мы непобедимы». Главная цель мероприятия - воспитание у молодёжи толерантности, уважения чувства ответственности за судьбу окружающих тебя людей. На мероприятии присутствовало 10 человек

14.04. в библиотеке ст. Воронцовской проведена беседа «Кубань - многонациональный край и жить нам вместе» с учащимися БОУСОШ № 39.

Цель мероприятия: содействовать формированию культуры межнациональных отношений, толерантности у подростков.

Ведущая мероприятия познакомила  присутствующих  с богатством культур  народов, проживающих на Кубани, что у каждого народа свои обычаи, традиции и  долг присутствующих  уважать эти обычаи. На мероприятии присутствовало12 человек.

22.04. в Межпоселенческой библиотеке проведён урок толерантности «Я среди людей». Мероприятие было направлено на формирование доброго, внимательного отношения к людям разных национальностей, проживающих в крае. На мероприятии присутствовало 25 человек.

13.05. в  библиотеке им. Горького ст. Новотитаровской проведён урок патриотизма «Символы единения  и связи времён».  Цель мероприятия - привитие гордости, любви к Родине, к символам нашей страны и Кубани. Сотрудники библиотеки рассказали о символах Российской Федерации, о символике Краснодарского края. Была подготовлена презентация «Краснодар - Екатеринодар: история и современность». На мероприятии присутствовало 15 человек.

Просмотров: 802 | Добавил: Jacksom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации