Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Пятница, 19.04.2024, 07:05 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » Архив материалов

        Старый Новый год - неофициальный, но от этого не менее любимый многими россиянами теплый семейный праздник, который продлевает очарование Нового года. С ним связано много традиций и примет.
          До 1918-го года Россия жила по юлианскому календарю. А потом перешла на более точный, григорианский. Разница между ними 13 дней. Русский народ быстро сориентировался и стал отмечать Новый год дважды - по старому и новому стилям: 1-го января – по календарю, 14-го - в дань традиции.
         14-го января (по новому стилю) отмечается день святого Василия. А накануне (13-го числа) - Васильев вечер. У него много названий - Щедрый вечер, Богатый вечер, Богатая кутья… Наши предки верили, что обильный ужин на Васильев вечер обеспечит семье благополучие на целый год. Также в этот вечер было приня ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Тюдор | Дата: 14.01.2021

       Сегодня мы поговорим о спорте, о его необходимости и пользе для всех. 
      Спорт – это в первую очередь общение, радость победы, польза для здоровья и адреналин – все, что нужно для молодых людей.
    Занятия спортом – это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркобизнеса.
     Все привычки и предпочтения, основы образа жизни, взгляды на окружающий мир формируются с ранних лет. Занятия спортом способствуют тому, что и в будущем подросток  будет любить двигаться, вести активный образ жизни.  А это значит, что став взрослым будет идти к цели и добиваться ее. Вместе с любовью к спорту человек приобретает некоторые качества и навыки, которые  пригодятся ему в жизни: терпение, сдержа ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Тюдор | Дата: 14.01.2021

          7 января православные отмечают один из главных церковных праздников — Рождество Христово. Настоятель, иерей Свято-Вознесенского храма станицы Пластуновской Павел Максимец поздравляет всех с праздником и рассказывает  о  Рождестве Исуса Христа, сына Божьего от Девы Марии в Вифлееме.


#Рождество #праздник #православие #святовознесенский храм #межпоселенческаябиблиотека #библиотекидинскогорайона

Просмотров: 164 | Добавил: Тюдор | Дата: 12.01.2021

          Уважаемый читатель!

      Напоминаем, что января каждого нового года в БУК МО Динской район «Межпоселенческая библиотека» проходит перерегистрация читателей.
    Ежегодная перерегистрация проходит с целью уточнения соответствия данных о читателе с данными, внесенными в читательский формуляр. В течение года любой из чи ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Тюдор | Дата: 12.01.2021

"В этот славный зимний вечер.." минута поэзии.
Активная читательница Межпоселенческой библиотеки - Елена Полуместная декламирует стихотворение Ольги Тепляковой.


#Рождество

#праздник

#поэзия

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Тюдор | Дата: 12.01.2021

Поэтическая страничка.
Стихотворение "Зимушка" читает автор Татьяна Хвощевская.


#поэтыДинскогорайона
#новыйгод 
#межпоселенческаябиблиотека
#библиотекидинскогорайона

Просмотров: 153 | Добавил: Тюдор | Дата: 12.01.2021

     

       Православные праздники, как и любые христианские праздники - это дни церковных торжеств, связанные с воспоминанием и чествованием наиболее значимых для православных христиан событий.
        Рождество Христово – это второй, по значимости, праздник в православном календаре. Отмечается 7 января не только на церковном, но и на государственном уровне. Один из самых древних праздников, дошедших до наших дней. Наряжать елку у многих ассоциируется с Новым Годом, но изначально е ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Тюдор | Дата: 12.01.2021

           Иваненко Виктор Трофимович - кубанский писатель, член Союза журналистов и писателей СССР, РФ. Родился 23 февраля 1922 года в семье кустаря, обувного заготовщика, на окраине города Краснодара. Окончил ФЗУ, работал токарем на заводе «Краснолит» грузчиком, разнорабочим на стройках в Краснодаре и Херсоне. 
      В 1939 г. окончил без отрыва от производства Краснодарский аэроклуб и на общественных началах работал инструктором-планеристом.
       Затем по комсомольской путевке был направлен на учебу в Центральную летную школу инструкторов. После окончания ее работал летчиком-инструктором в аэроклубе Алтайского края. Обучал летному мастерству вчерашних школьников-сибиряков.
       В 1942 г. его призвали в ряды Красной Армии. Он служил в системе военных учебных за ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Тюдор | Дата: 29.12.2020

Стихотворение "Встреча-прощание" читает автор Татьяна Хвощевская.


#поэтыДинскогорайона
# скороновыйгод 
#межпоселенческаябиблиотека
#библиотекидинскогорайона

Просмотров: 169 | Добавил: Тюдор | Дата: 29.12.2020

     Впереди много новогодних праздников. Даже если вы уезжаете на отдых, можно прихватить с собой книжечку, чтобы не скучать в дороге. А если вы дома встречаете, тем более есть прекрасный способ настроиться на праздничный лад. Ведь как приятно, сидеть у камина (пусть даже воображаемого) под лаской плюшевого пледа и читать лучшую рождественскую книгу!
     «Дары волхвов», О.Генри.
    Это рассказ, где автор знакомит нас с историей двух детей из бедных семей. Оказывается, необязательно иметь много денег, чтобы делать друг другу подарки. Как чудесно дарить радость, тепло, любовь своим родным и близким людям! Ты всегда можешь поделиться тем, чем наполнено твое сердце. И это настоящее волшебство. Это настоящий дар.
     «Снегурочка», А. Островский.
    Вы представляете себе Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Тюдор | Дата: 29.12.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 94 95 »
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации