Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 06:51 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Отчет ко Дню отказа от курения
15:11
Отчет ко Дню отказа от курения

Отчет

о проведении массовых мероприятий библиотеками МО Динской район к Международному дню отказа от курения.

В 2014 году Международный день отказа от курения отмечают 20 ноября. Библиотеками МО Динской район в целях информирования населения проводились следующие мероприятия:

18 ноября в сельской  библиотеке ст. Нововеличковской прошла выставка рисунков под названием «День отказа от курения». Были приглашены учащиеся из пос. Дальний. Дети пришли с заранее подготовленными рисунками, из которых и составили выставку. Библиотечный сотрудник провела беседу у выставки о вреде курения. Участники обменивались мнениями по данной теме. Пришли к выводу, что курение опасно для здоровья наравне с наркотиками. Курящий человек является больным и нуждается в медицинском лечении. Присутствовало 19 человек.

Также, 21 ноября в сельской библиотеке ст. Нововеличковской провели беседу-диалог «О вреде курения сказано немало…». Библиотекарь вместе с ребятами поговорили о вреде курения, какой вред оно наносит здоровью человека.  Ответили на вопросы:

- курение - это безвредное занятие?

- бросить курить легко?

- курение опасно только для того, кто курит?

Цель мероприятия: показать детям ценность здоровья, необходимость беречь его с юных лет. Присутствовало 22 человека.

22 ноября в сельской библиотеке ст. Новотитаровской для учащихся школ провели экспресс-консультацию «Табачный обман тумана». Присутствовало 10 человек.

В библиотеке х. Карла Маркса провели беседу-предупреждение «Жизнь без сигарет». Мероприятие прошло 22 ноября  для учащихся среднего и старшего возраста. Присутствующие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками». Борьбу с курением и пропаганду о вреде курения необходимо начинать с младшего школьного возраста, используя для этого все средства (беседы, лекции, кинофильмы, плакаты и т. п.), чтобы выработать у школьника отрицательное отношение к курению. На мероприятии присутствовало 4 человека.

25 ноября  в сельской библиотеке ст. Нововеличковской провели урок здоровья "Хочешь жить - бросай курить". Вели обсуждение как не попасть в заложники "дьявольского растения", о проблемах со здоровьем, связанных с курением. Цель мероприятия: предостеречь юношество от пагубных привычек, настроить на здоровый образ жизни. На мероприятии присутствовало 17 человек.

26 ноября сотрудниками Межпоселенческой библиотеки проведен час  информации «1000 и одна причина бросить курить», совместно с центром планирования семьи. Мероприятие состоялось в стенах женской консультации. Цель мероприятия – формирование здорового образа жизни у учащихся. Сотрудник библиотеки рассказала в очередной раз о вреде курения, приводя примеры жизненных ситуаций. Присутствовало 37 человек.

Просмотров: 9299 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации