Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Вторник, 23.04.2024, 20:18 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » «Мы за здоровый образ жизни»
09:56
«Мы за здоровый образ жизни»

 Сотрудники межпоселенческой библиотеки  провели тематические мероприятия, ориентированные на пропаганду здорового образа жизни.

7 сентября в школе  АОУ СОШ №4 для старшеклассников был проведен час здоровья «Мы за здоровый образ жизни», посвященный Всероссийскому Дню Трезвости. На мероприятии присутствовало более 30 человек.

Было отмечено, что алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки.

Этот вывод был подтверждён показом фильма «Вред алкоголя. Взгляд изнутри» о разрушающем воздействии алкоголизма на организм, который вызвал неподдельные эмоции и волнения  на лицах подростков и натолкнул на размышления.  В ходе обсуждения фильма был сделан вывод такой, чтобы стать полноценной, полезной для общества личностью, надо своё свободное время заполнять осмысленными занятиями. “Кто хочет что-нибудь сделать, ищет средства. Кто не хочет, делать ничего, ищет причины”,- гласит известный афоризм.

Библиографом Саморядовой М.А. был сделан обзор книг и журналов из фонда читального зала, таких как «Наша молодежь», «Физкультура и спорт», «Будь здоров» и другие. С большим интересом слушали выступление сотрудника библиотеки о чемпионах   Олимпиады в Рио 2016. Это наши земляки, кубанцы. Среди них звучали такие имена как Беслан Мудранов,

Всего же на Олимпиаде в Рио выступали 25 спортсменов представляющих кубанский спорт. Кубанские спортсмены завоевали 11 наград, из них восемь золотых медалей, одна серебряная и две бронзовые. Ребята узнали, что Орденом Дружбы наградили Ирину Близнову, Владлену Бобровникову, Елену Веснину, Екатерину Маренникову, Беслана Мудранова, Анну Сень, Марину Судакову и Евгения Тищенко. Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» I степени получил Аниуар Гедуев, а II степени – Стефания Елфутина и Сергей Семенов.

И в заключении мероприятия было отмечено, что в последнее время появляются молодые люди, подчёркнуто отрицательно относящиеся к спиртному. Они вводят в моду – подтянутость, спортивный вид, простоту и вежливость в обращении с окружающими, ориентируются на здоровый образ жизни. 

Просмотров: 346 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации