Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Суббота, 20.04.2024, 00:58 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2016 » Февраль » 19 » "Молодёжь и православная книга"
08:58
"Молодёжь и православная книга"

17 февраля в Межпоселенческой библиотеке состоялся круглый стол "Молодёжь и православная книга", на котором рассматривались вопросы читательской культуры молодежи.

Мероприятие организованно и проведено сотрудниками Межпоселенческой библиотеки совместно с общеобразовательными учреждениями АОУ СОШ №4, очно-сменной вечерней школой, молодежным центром и представителями церкви.

Зав. отделом обслуживания И.А. Новикова во вступительном слове отметила, что в последнее время всё чаще молодежь стала обращаться к своим духовным истокам, традициям, классическому духовному наследию.

Было время, когда церковь была отделена от государства и находилась под негласным запретом. Выросли поколения, незнакомые с наследием предков, православной религиозной литературой. Книга - великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи информации, но и дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, и, значит, наше будущее.

В читальном зале была развернута книжная выставка-просмотр "Мир православной литературы". Библиотекарь отдела обслуживания О.В. Чернова сообщила, что ничто по могуществу не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей тебя на полке. Передовые технологии предоставляют человеку поистине неограниченные возможности для поиска любой информации. Однако, современному молодому человеку непросто устоять перед соблазнами общества, он должен обладать несомненной духовной силой и верой, чтобы отличать хорошее от плохого. Библиотекарь сделала обзор книг по православной литературе, которые имеются в фондах библиотеки. Все желающие могли получить эти книги на дом.

Ведущий специалист БУ МОДР Е.И. Апетова рассказала, как  много внимания уделяется сегодня вопросам православного просвещения молодежи. Вопросы духовного, православного воспитания, нравственности и морали имеют особенное значение.

Священнослужитель Свято-Вознесеннского храма Отец Павел отметил, что важную роль в становлении личности, безусловно, играют семья и Церковь. Показал и рассказал о старинных книгах, таких как Библия. Были показаны православные книги современных авторов. С интересом и вниманием слушали учащиеся цитаты и выдержки из книг. Отец Павел всем присутствующим подарил на память книгу митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора (Кириченко) "Судьба России в свете православия". 

Такие мероприятия очень полезны. Совместные усилия церкви. библиотек, общеобразовательных и заинтересованных молодежных организаций и учреждений  в состоянии позитивно изменить духовный мир нашей молодежи.

Просмотров: 492 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации