Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Среда, 24.04.2024, 22:07 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2015 » Июль » 14 » Информация о мероприятиях проведённых в библиотеках МО Динской район, посвящённых Всероссийскому Дню семьи, любви и верности
11:32
Информация о мероприятиях проведённых в библиотеках МО Динской район, посвящённых Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

Для читателей в Динской детской библиотеке 8 июля  проведён час информации, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, «Дарите ромашки любимым!». Цель мероприятия: воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества, формирование высоконравственного подхода к вопросу поддержания семейного благополучия. Сотрудник библиотеки познакомила подростков с легендой о святых  Петре и Февронии, которые  являются покровителями новобрачных, молодых семей, а их сила любви и верности служат образцом семейных отношений. По сюжету легенды подросткам  были заданы вопросы, с которыми ребята блестяще справились. В заключение мероприятия ребята написали на лепестках ромашки черты характера, которым должен обладать человек, для создания крепкой, дружной семьи. Все участвующие получили буклеты и закладки, посвящённые этому празднику. Была оформлена книжная выставка «С днем семьи, любви и верности!». Все ребята активно проявили себя  на конкурсах, в викторинах, узнали много нового и интересного. Присутствовало 16 человек.

Детская библиотека ст. Старомышастовской  провела       познавательный час «День любви, семьи и верности на святой Руси!».  Цель мероприятия: сформировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Специалист библиотеки  познакомил присутствующих с историей праздника, о жизни святых князя Петра  и княгини Февронии,  их беззаветной любви. На мероприятии присутствовало – 12 человек.

 Библиотека Красносельского сельского поселения совместно с МБУ «КДЦ» провели литературно-познавательную и концертную программу под названием «Без семьи нет будущего», посвященную Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, целью которой являлось воспитание ответственного отношения к семье, как базовой ценности общества. В ходе программы ведущие организовали со зрителями  игры: «Родственные связи», «Ромашка», «Песенная викторина», «Окончи пословицу» и другие. Свои концертные номера представили Красносельский духовой оркестр, солистка ст. Динской Анастасия и худ. руководитель «КДЦ» Скрылёва Н.Н. Час общения «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому» проведён в библиотеке ст. Нововеличковской. Цель мероприятия: воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Присутствующих познакомили  с жизнью  святых благоверных князя Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности. С большим интересом дети участвовали в  играх и конкурсах.  Присутствовало 15 человек. 

                                

В сельской библиотеке ст. Васюринской состоялся час духовности «Великая тайна любви», посвящённый Дню семьи, любви и верности.  На мероприятие были приглашены участники поэтического клуба «Элегия». Разговор начался с воспоминаний о Петре и Февронии,  об истории их любви, об уникальности этой истории. Сотрудник библиотеки рассказала,  почему мы отмечаем этот праздник  именно 8 июля, почему символом этого Дня выбрана ромашка и ещё много-много интересного.  Её  рассказ дополнила литератор  Н.А. Сафонова. А поэты читали стихи собственного сочинения. Прозвучало много прекрасных слов о любви, семье и верности. Присутствовало  9 человек.

В библиотеке с. Первореченского   провели  выставку - путешествие  «Петр и Феврония» и мастер- класс «Ромашка»Дети с удовольствием отвечали на вопросы семейного  кроссворда «Любовь +Верность =Семья», а  Ницуляк  София рассказала историю о своей семье и пропела песенку о маме. Совместно с руководителем    изобразительного кружка  «Юный  художник» присутствующие нарисовали ромашку - символ  праздника «Петра и Февронии». На мероприятии     присутствовало 19  человек.

В День семьи, любви и верности библиотека пос. Агроном совместно с КДЦ провела для ребят детского сада праздник в игровой форме «Ромашка – символ счастья» на котором ведущие  в игровой форме, объяснили ребятам,  что такое семья. Пеленали кукол, как мамы, наряжались в дедушек, «пекли оладушки» как любимые бабули, и как отцы строили дом. Также читали стихи про каждого члена семьи. Присутствовало 65 человек.

Просмотров: 3041 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации