Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х


Вторник, 16.04.2024, 14:36 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS  

Главная | Мой профиль | Выход Вход    

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Единый Всекубанский час
09:18
Единый Всекубанский час

1 сентября 2015 года оживленно прошёл  в читальном зале Межпоселенческой библиотеки  Единый  Всекубанский  час «В единстве наша сила», основной идеей которого стало формирование и развитие чувства патриотизма у подростков и молодёжи, личной причастности к сохранению мира на основе принятия ценностей многонационального российского общества, уважения традиций малой родины, других национальностей, конфессий и мировоззрений.

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки совместно с Советом ветеранов войны и труда, педагогическим коллективом АОУСОШ №4 провели обсуждение проблем  всего человечества об угрозе международного терроризма, о нестабильной современной политической ситуации в мире, в частности, на Украине, о воссоединении Крыма с Россией, о толерантности как характерной черте жителей  многонациональной Кубани. Подчеркнули роль библиотеки, книги и чтения как аккумулятора  знаний и многовекового нравственного опыта всего человечества.

Ветеран войны  и труда Прокопова В.Н. рассказала о ведущей роли России как государства, политикой которого всегда было и будет мирное существование. Самой яркой победой прошлого столетия является победа над человеконенавистнической идеологией и государством – фашистской Германией, это было решение глобальной проблемы в прошлом. Рассказала о героизме нашего народа во время Великой Отечественной войны. В выступлениях  ветеранов войны звучало единодушное признание великой исторической заслуги народов России в победе над фашизмом. Это достойный ответ всем, кто сегодня пытается фальсифицировать историю, внедрить в мировое общественное сознание ложное представление, что наша страна в этой войне играла второстепенную роль. Историческая правда состоит в том, что от коричневой чумы мир был спасен ратным подвигом Советской Армии, героизмом всего нашего народа, положившего на алтарь Победы 27 миллионов своих граждан.

Ветеран войны Дубровный И. Г. подчеркнул, что опыт войны показывает -  Победа была достигнута на основе небывалого единства власти, армии, народа, людей всех национальностей, религий, единством оружия духовного и материального. Она ковалась в душах людей и в металле, полководцами и солдатами на полях сражений, героическим трудом в тылу.

Ветеран труда, полковник запаса Богомаз П. С. подчеркнул, что отношения с братским украинским народом всегда были и будут ключевыми для России, и самым важным всегда было и остается сохранение мира. Рассказал о важном историческом факте как присоединение Крыма к Российской Федерации,  о причинах присоединения Крыма к России, как связана история полуострова и России. Далее были раскрыты этапы развития отношений между Украиной и Россией с ноября 2013года. Также обсуждались вопросы: Почему в Крыму не произошло ни одного вооруженного столкновения?  И  не было человеческих жертв? 

Главный библиотекарь Ефремова Л. М. рассказала о том, что наш родной край на протяжении длительного времени был ареной взаимодействия народов, религий, цивилизаций. Богата история нашего региона фактами сотрудничества и дружбы. В ходе любого противостояния в регионе не прекращались торговые, дружеские связи между формально враждовавшими народами. Даже в годы жестокого противостояния с горцами казаки умели находить общий язык, вместе служили, торговали, учились.

В заключении всеми  единодушно было высказано мнение, что каждый своими поступками и своим трудом может и сегодня содействовать сохранению мира. И поблагодарили ветеранов за трогательные рассказы.

Просмотров: 433 | Добавил: Тюдор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Этот день в мире
Информер праздники сегодня
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

 

BannerFans.com   

 

Официальный интернет-портал правовой информации